Месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

23 января в Половинском округе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Мероприятия месячника  приурочены к знаковым событиям в истории нашей Родины: 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.
Накануне на картадроме были организованы практические заезды картингистов, старт которым дал Вадим Меньщиков, Глава округа.Неделя началась насыщенно, ее тематика – «Гордиться - значит помнить!».
В Башкирской школе под музыку военного марша юнармейцы внесли флаг Российской Федерации и все ребята исполнили гимн Российской Федерации. Поприветствовала учащихся и коллектив школы заместитель Главы округа Марина Огурцова. Ученики начальных классов исполнили танец «Морячка» под песню «У солдата выходной». В исполнении Руслана Астапова прозвучало проникновенное стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста», а Дарья Тененева рассказала стихотворение С.Михалкова «Десятилетний человек». Ребята посмотрели патриотический ролик, а также видеообращение наших мобилизованных солдат с фронта СВО, в котором высказали ребятам слова благодарности за их трогательные письма. Наши военные пожелали обучающимся хорошо учиться, расти сильными, крепкими, примерными. По завершению линейки, обучающиеся 11 класса Рустем Алтыбаев и Илья Байбулатов возложили венок памяти к обелиску.

О подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы, прозвучали слова на линейке в Сухменской школе. Память погибших воинов почтили минутой молчания и также возложили гирлянду к памятнику. Торжественная линейка, по случаю открытия месячника, прошла и в Хлуповской начальной школе. В этот день ребята читали стихи об армии, поучаствовали в акции «Письмо солдату», возложили цветы к обелиску.

В рамках тематической недели "Гордиться - значит помнить!" обучающиеся Байдарской побывали в школьном краеведческом музее. Ребята ознакомились с информационными стендами о земляках - участниках битвы за город-герой Ленинград. В спортивном зале Байдарской школы состоялся товарищеский турнир по волейболу между командами педагогов и школьников. Победила дружба: счет командной игры 1:1!

Тематические мероприятия состоялись во всех образовательных организациях Половинского округа.