ПАМЯТКА ЖИТЕЛЮ ПОЛОВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ  ПРИ ЭВАКУАЦИИ ПРИ УГРОЗЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИЛИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ.

1) Ваш населенный пункт подвержен риску возникновения природных ЧС
(природные, ландшафтные пожары).
2) В случае угрозы возникновения ЧС об эвакуации населения будет сообщено посредством включения сирены (или объезда населенного пункта машинами с громкоговорителями, посыльными и др.).
3) После получения сигнала об эвакуации возьмите с собой документы, необходимые медикаменты и вещи, запас продуктов.
4) Выключите все электроприборы, закройте окна, водопроводные и газовые трубы. Закройте дом или квартиру на замки.
5) Прибыть на место сбора на транспорт для убытия в пункт временного размещения

Согласно Правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, получив инструкции (указания) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, граждане обязаны эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации (п. 3 постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 417).

ПОМНИТЕ:
Согласно Постановлению  Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 417, граждане обязаны эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации!