Акция «Сделай чудо! Подари ребенку лето!»: гостевая семья для детей - сирот

Акция «Сделай чудо! Подари ребенку лето!»: гостевая семья для детей - сирот.
Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр помощи детям №1» объявил  о начале акции «Сделай чудо! Подари ребенку лето!», которая поможет детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, понять, что такое «семья».
Гостевая семья – одна из форм общения с ребенком, когда граждане берут детей в гости – на выходные, праздники, каникулы. В рамках акции с 1 июня по 31 августа 2024 года все желающие смогут стать для детей из детского дома друзьями, наставниками, родителями. По информации «Центра помощи детям №1», граждане могут взять ребенка в семью на день, два, неделю или месяц: «Вы получите средства на содержание ребенка, вам окажут помощь, если возникнут вопросы».
За подробной информацией можно обратиться по адресу: г. Курган, проспект Конституции, 44, по номеру телефона: +73522445281 или в сектор опеки и попечительства 8-35238-9-19-07.